ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

• Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников (PDF; 1.78 Мб )
  • Уважаемые дети, родители, педагоги, по вопросам оказания психолого-педагогической помощи Вы можете обращаться к специалистам ГУ "Забайкальский краевой центр психолого-педагогической, медицинской помощи "Семья" http://centr-semya.ru. Основные направления работы Центра: 1. Работа в рамках ФГОС 2. Работа в рамках профилактики злоупотребления ПАВ детьми и молодежью 3. Работа с семьей Виды оказываемых услуг: Индивидуальное консультирование по вопросам: взаимоотношений родителей и детей; профессионального самоопределения; агрессивного поведения; межличностных конфликтов; внутрисемейных конфликтов; в состоянии одиночества, депрессии, развода; острого горя, травмы насилия и др. Для детей и подростков предлагаются следующие коррекционно-развивающие занятия: психологическая готовность ребёнка к школе; адаптация ребёнка в детском саду, школе; развитие навыков эффективного общения и др. Групповые формы работы (тренинги, собрания, беседы) для родителей, педагогов, детей и подростков.

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации