Перспективы развития профилактической программы МОУ СОШ №4

Перспективы развития профилактической программы МОУ СОШ №4

Перспективы развития  профилактической

программы МАОУ СОШ №4

Воспитательная и профилактическая программа школы №4 находится в состоянии постоянного совершенствования. Её открытость свидетельствует о постоянной готовности ответить на любое событие в жизни образовательного учреждения, запросы, предъявляемые  к системе образования  государством и обществом. В связи с этим приоритетами работы школы будут:

По взаимодействию с учащимися:

• повышение социальной активности учащихся через интеграцию учебного и      воспитательного процессов, широкое внедрение современных технологий в работу школы;

• создание единой информационной базы об учащихся и их семьях;

• учет профильной подготовки учащихся старших классов в профилактической работе школы;

• создание  адаптивной воспитательной среды для разных категорий учащихся

• усиление взаимодействия с партнерами школы по профилактической и воспитательной работе.

По кадровому составу:

• эффективное использование городской системы повышения квалификации педагогических, административных кадров;

• повышение качества работы методического объединения классных руководителей в ходе обсуждения разных проблем в профилактической работе;

• отработка новых моделей здоровье сберегающих технологий;

• изучение, обобщение и внедрение методов  работы опытных педагогов;

• унификация документооборота по воспитательной и профилактической работе школы на основе федеральных, городских законов и программ, окружных методических рекомендаций.

По работе с родительской общественностью:

• систематическое проведение психолого-педагогического лектория для родителей учащихся школы с привлечением соответствующих специалистов в этой области;

• организация единого непрерывного педагогического взаимодействия родитель-ученик-учитель.