Золотой фонд школы

Золотой фонд школы

Родилась в Забайкалье, в г. Чите. Закончила школу №4 в г. Краснокаменке, Читинской области. По окончании Томского медицинского института работала в НИИ кардиологии Томского научного центра СО РАМН, в настоящее время - доцент кафедры биохимии и молекулярной биологии Сибирского государственного медицинского университета. Кандидат медицинских наук. Область научных интересов: фундаментальная медицина и физиология, молекулярная и клеточная медицина, протеомика и патохимия клетки, собриология. Стаж научно-педагогической работы 25 лет, подготовила 2 кандидатов наук. Обладатель 2 патентов на изобретения, автор и соавтор 120 печатных работ. 25 мая 2012 года защитила докторскую диссертацию.