Ельцина Жанна Анатольевна

Ельцина Жанна Анатольевна

Вся моя жизнь связана с нашим городом. Его строили мои родители. Здесь я родилась, училась. Здесь растут мои дети. Я работаю в школе, которую 20 лет назад окончила с серебряной медалью, в школе, которая  в 2007 году названа «Лучшей школой России».

Сегодня это общественно-активная школа. Коллектив  педагогов работает над созданием условий для формирования активной гражданской позиции  учащихся, поскольку осознает, что будущее России зависит от них.

Считаю, что воспитывать молодежь следует,  прежде всего, личным примером. Работа в органах местного самоуправления  не только позволит мне проявить  свою гражданскую позицию, но даст возможность решать первостепенные социальные проблемы с учетом интересов населения города: детей, молодежи, пенсионеров, работающих граждан.  Мне, как директору, приходится сталкиваться с такими проблемами ежедневно. Они знакомы мне не понаслышке. Но их не всегда можно  решить  на уровне школы. И я готова отстаивать интересы краснокаменцев на принципах законопослушности, справедливости и гуманности. Я, как и Вы, заинтересована в решении проблем образования, здравоохранения, культуры. Как и Вы, я люблю свой город. Я готова служить его интересам! И прежде всего его будущему – детям!

( из программы депутата, 2008г.)

С 2006 года  руководит школой выпускница 1989 года, серебряная медалистка Ельцина Жанна Анатольевна, учитель и руководитель  первой квалификационной категории, целенаправленно работающий над достижением нового качества образования на основе повышения профессиональной компетентности, как учителя-словесника, так и руководителя школы. Осваивает и внедряет в практику работы проектно-исследовательские технологии, которые обеспечивают развитие базовых способностей личности в образовательном процессе.

В 2002 году Жанна Анатольевна была участницей районного конкурса «Учитель года» и получила звание «Учитель-исследователь».

Как педагог творчески решает сложные профессиональные задачи: диагностирование уровня развития обучающихся, постановка технологичных, реально достижимых целей, выбор целесообразного содержания, способов и средств обучения с учетом зоны ближайшего развития ребенка, применение современных образовательных технологий, контроль и коррекция результатов образовательного процесса. Все ученики Жанны Анатольевны  успевают по предмету, ежегодно являются участниками районных научно-практических конференций «Шаг в науку», их работы отмечаются в числе лучших.

На уровне руководителя образовательной структуры адаптивного типа в составе   проектных групп разработала ряд целевых инновационных программ (Программа развития школы, Программа Школьного научного общества учащихся), прошедших экспертизу на уровне Комитета по управлению образованием города Краснокаменска. А апробация учебно-методического комплекса «Мой выбор» позволила школе  получить статус  творческой педагогической лаборатории по итогам   областного конкурса культурно-образовательных  инициатив 2006 года. Ею разработаны целевые программы «Школьный краеведческий музей», «Школа, дом – одна семья», «Развитие воспитания», которые успешно реализуются в работе школы.

Жанна Анатольевна коммуникабельна, инициативна, пользуется авторитетом среди коллег, учащихся и родителей. Умеет организовать совместную деятельность так, чтобы каждый участник образовательного процесса мог достичь успеха.

В разные годы в административной команде  работали  Банкова А.И., Каверзина Н.И., Худайбердина В.П.,  Исаева З.Н., Манилюк Г.А., Дубинина М.И., Шапошникова  Т.В., Белова С.Ю., Султанова Л.М., Аникиенко Л.Н., Леонтьева И.Н., Хохлачева Г.Н., Сарапульцева В.Д., Шилова Г.М., Кирьянова  Л.А., Чернова Е.Ю., Асеева О.Н., Сутурина А.В., Кондратюк Т.В., Шнякина Н.Г., Окулова О.Г., Шустова  О.И., Тесаривская О.В.

Вопитательной деятельностью до1993 года занимались организаторы внеклассной работы Маслова Н.К., Курпас С.М., Сидорова Л.А., Василенко Л.С.,Литвинцева Л.И., Попова Л.В.

В 1993 году в школе-комплексе была введена штатная единица  заместителя директора по воспитательной  работе, на которую был сначала назначен Косяков А.А., затем Мурзина Г.А., Окулова О.Г., Ельцина Ж.А., Косяченко Е.Н.

Глава муниципального района Г.Колов приветствует учащихся школы 1 сентября 2006г.