Семинар "Формирование ключевых компетенций выпускника в условиях профильного обучения по ИУП"

21 февраля 2012 г. в школе прошел семинар "Формирование ключевых компетенций выпускника в условиях профильного обучения по ИУП" Участники посетили 6 уроков профильного и базового уровня, 2 элективного курса. На семинаре присутствовали заместители, директора школ города, представители КУО. Уроки в профильных классах посетила  Клименко Т.К

Интересным для аудитории было:

• Система работы школы по ИУП
  • Система формирования навыков исследовательской деятельности учащихся
  • Сотрудничество учителя и ученика, их деятельность.
  • Приемы создания мотивации.
  • Сопоставить профильный и базовый уровень уроков.
  • Технологии преподавания
  • Методика проведения преподавания профильных и базовых предметов разными учителями.
  • Формирование ключевых компетенций на элективных курсах.

Особо оценили уроки обществознания (Вихрева О.Г., Петунина Е.С) и мастер-класс по составлению индивидуального учебного плана (Моторина А.П)

Рекомендовано

• Показать опыт комплектования школьных классов (10 кл)
  • Продолжить работу