В п.Агинское прошел форум инновационных проектов "Образование -2011"

В п.Агинское прошел форум инновационных проектов «Образование -2011»

В п.Агинское прошел форум инновационных проектов

«Образование -2011»

Во Дворце спорта «Тамир» пос.Агинское делегация  школы №4 г. Краснокаменска участвовала в  работе краевого форума инновационных проектов «Образование - 2011», который проходил 24-25 февраля.

По сообщению пресс-службы администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края, в работе форума принимали участие более 600 человек из 17 муниципальных районов Забайкальского края. Для участия в конкурсах в адрес организаторов поступили 120 проектов из 117 образовательных учреждений Забайкальского края, это был серьезный смотр педагогических сил, пополнение опыта, обсуждение инновационных открытий.

Педагогические работники края презентовали и защищали стенды своих образовательных учреждений, проходила защита инновационных проектов, участники форума стали свидетелями мастер-классов лучших школ и педагогов-новаторов.

Команда МОУ «СОШ №4» представляла на форуме инновационный проект  по организации профильного обучения на основе  индивидуальных учебных планов. Членами жюри была отмечена  новизна проводимой работы, заключающаяся в обеспечении возможности осознанного выбора изучения  профильных предметов на старшей ступени для 86% старшеклассников школы.

Председатель жюри Сумнительный К.Е. отметил высокую значимость реализуемого в школе эксперимента по реализации УМК «Мой выбор». По итогам конкурса школа награждена дипломом 3 степени в номинации «Инноватика в образовательном учреждении» среди поселковых и городских школ.

Дата последнего обновления страницы 05.02.2021